teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助画像・ファイル
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ] [ 検索 ]

スレッド一覧

  1. 足あと帳(0)
  2. ファイナルマッチは?(0)
スレッド一覧(全2)  他のスレッドを探す 

*掲示板をお持ちでない方へ、まずは掲示板を作成しましょう。無料掲示板作成


大会のご案内

 投稿者:岩手県ドッジボール協会 藤原  投稿日:2017年 4月 8日(土)21時13分48秒
返信・引用
  来る5/3、岩手・盛岡タカヤアリーナにおいて大会が開催されます。4コート設営で1チーム当り6~8ゲームを予定しております。www.mjsportsnet.com/dodgeball/index.html にアクセスのうえ、是非エントリーください。  
 

ファイナルマッチありがとうございました。

 投稿者:I.M from G.H  投稿日:2017年 3月30日(木)16時27分42秒
返信・引用
  いつもお世話になっております。岩手県のI.M from GHです。先日はファイナルマッチに参加させていただきありがとうございました。年々勝つことが難しくなっておりますが、それもまた楽しく感じます。岩手県協会のほうでも、来年度も多くの大会を開催予定です。カテゴリー問わずぜひ岩手の大会にもいらしてください。来年度もよろしくお願い致します。

http://ikemen-gh.wixsite.com/dodge

 

快挙!常盤チャンポン

 投稿者:県協会事務局  投稿日:2017年 3月28日(火)00時21分4秒
返信・引用
   皆さん,こんばんは。県協会事務局です。
 ここ数日,HPの調子が悪く,皆さんにご迷惑をおかけいたしました。
さて,26日(日)に北九州市で行われた全国大会ですが,秋田県代表の
常盤チャンポンが見事に予選突破しました。残念ながら決勝トーナメン
ト1回戦で姿を消してしまいましたが,予選全勝の1位抜けというのは
すばらしいと思います。試合結果は,次の通りです。

【予選リーグ】
①常盤チャンポン 7-5 木曽岬ラッキーキッズ(三重県代表)
②常盤チャンポン 7-5 三日月ブラックドラゴン(佐賀県代表)
③常盤チャンポン 9-4 GOLDBLAZERS(栃木県代表)

【決勝トーナメント】
1回戦 常盤チャンポン 1-10 つくばブレイズ(茨城県代表)

 今回の常盤さんのがんばりをみんなで繋いでいきましょう。常盤チャ
ンポンの選手をはじめ,関係者の皆さん,予選突破おめでとうございま
す。そして,お疲れ様でした。
 

予選リーグ組み合わせ決まる!

 投稿者:ファイナルマッチ事務局  投稿日:2017年 3月15日(水)01時37分22秒
返信・引用
   皆さん,お待たせいたしました。ファイナルマッチ2016の
予選リーグの組み合わせが,次のように決まりましたので,お知
らせいたします。

【Aリーグ】(オープンの部)
1 常盤チャンポン
2 横手南かがやキッズ
3 すまいるキッズ大仙
4 らいじんぐ童夢(岩手県)
5 ギガファイターズ
6 クールズWING(青森県)
7 ワラシャインズDBC

【Bリーグ】(チャレンジの部)
8 湯沢西ルーキーズ
9 大住サンウイング2号
10 大住サンウイング1号
11 外小リトルファイターズ1号
12 寺内ライジングサン1号
13 すまいるKINGJr.
14 湯沢西キッズ

【Cリ-グ】(ルーキーの部)
15 寺内ライジングサン2号
16 外小リトルファイターズ3号
17 横手南かがやキッズJr.
18 常盤リトルブレイカーズ
19 ギガファイターズA

【Dリーグ】(ルーキーの部)
20 外小リトルファイターズ2号
21 寺内ライジングサン3号
22 飯田川ファイターズ
23 リトルワラシャインズ

【Eリーグ】(中学生以上の部)
24 ワラシャインズ2nd
25 常盤D.B.C
26 ギガOYG
27 イケメン from G.H(岩手県)
28 横手南 Show Time
29 キズナ
30 クールズ(青森県)

 なお,開会式の選手宣誓は,15番「寺内ライジングサン
2号」のキャプテンにお願いいたします。
 

最終確認

 投稿者:ファイナルマッチ事務局  投稿日:2017年 3月12日(日)20時15分58秒
返信・引用
   皆さん,こんばんは。ファイナルマッチ事務局から
申し込み状況の最終確認です。

○オープンの部
1 常盤チャンポン
2 ギガファイターズ
3 横手南かがやキッズ
4 ワラシャインズDBC
5 クールズWING(青森県)
6 らいじんぐ童夢(岩手県)
7 すまいるキッズ大仙

○チャレンジの部
1 大住サンウイング1号
2 大住サンウイング2号
3 湯沢西キッズ
4 湯沢西ルーキーズ
5 寺内ライジングサン1号
6 すまいるKINGJr.
7 外小リトルファイターズ1号

○ルーキーの部
1 飯田川ファイターズ
2 常盤リトルブレイカーズ
3 ギガファイターズA
4 横手南かがやキッズJr.
5 リトルワラシャインズ
6 外小リトルファイターズ2号
7 外小リトルファイターズ3号
8 寺内ライジングサン2号
9 寺内ライジングサン3号

○中学生以上の部
1 ギガOYG
2 横手南 Show Time
3 常盤D.B.C
4 キズナ
5 クールズ(青森県)
6 イケメン from G.H(岩手県)
7 ワラシャインズ2nd

 ルーキーの部の予選リーグは2つのリーグで行い,
それ以外の部門についてはリング方式で予選を行う
予定です。また,スケジュールの都合上,決勝トー
ナメントに全チームが進出するのは難しい状況です
ので,ご了承願います。
 

申し込み状況7

 投稿者:ファイナルマッチ事務局  投稿日:2017年 3月11日(土)07時00分6秒
返信・引用
   皆さん,こんばんは。ファイナルマッチ事務局から
3月10日現在の申し込み状況をお知らせいたします。

○オープンの部
1 常盤チャンポン
2 ギガファイターズ
3 横手南かがやキッズ
4 ワラシャインズDBC
5 クールズWING(青森県)

○チャレンジの部
1 大住サンウイング1号
2 大住サンウイング2号
3 湯沢西キッズ
4 湯沢西ルーキーズ
5 寺内ライジングサン1号
6 すまいるキッズ大仙
7 すまいるKINGJr.
8 外小リトルファイターズ1号
9 らいじんぐ童夢(岩手県)

○ルーキーの部
1 飯田川ファイターズ
2 常盤リトルブレイカーズ
3 ギガファイターズA
4 横手南かがやキッズJr.
5 リトルワラシャインズ
6 外小リトルファイターズ2号
7 外小リトルファイターズ3号
8 寺内ライジングサン2号
9 寺内ライジングサン3号

○中学生以上の部
1 ギガOYG
2 横手南 Show Time
3 常盤D.B.C
4 キズナ
5 クールズ(青森県)
6 イケメン from G.H(岩手県)
7 ワラシャインズ2nd

 以上の30チームです。カテゴリー変更等がございましたら
事務局まで連絡をお願いします。
 

申し込み状況6

 投稿者:ファイナルマッチ事務局  投稿日:2017年 3月 9日(木)18時18分21秒
返信・引用
   皆さん,こんばんは。ファイナルマッチ事務局から
3月9日現在の申し込み状況をお知らせいたします。

○オープンの部
1 常盤チャンポン
2 ギガファイターズ
3 横手南かがやキッズ
4 ワラシャインズDBC
5 クールズWING(青森県)

○チャレンジの部
1 大住サンウイング1号
2 大住サンウイング2号
3 湯沢西キッズ
4 湯沢西ルーキーズ
5 寺内ライジングサン1号
6 すまいるキッズ大仙
7 すまいるKINGJr.
8 外小リトルファイターズ1号
9 らいじんぐ童夢(岩手県)

○ルーキーの部
1 飯田川ファイターズ
2 常盤リトルブレイカーズ
3 ギガファイターズA
4 横手南かがやキッズJr.
5 リトルワラシャインズ
6 外小リトルファイターズ2号
7 外小リトルファイターズ3号

○中学生以上の部
1 ギガOYG
2 横手南 Show Time
3 常盤D.B.C
4 キズナ
5 クールズ(青森県)
6 イケメン from G.H(岩手県)

 以上の27チームです。申し込みの〆切は明日
ですので,参加予定のチーム関係者の方は,
お忘れなく。
 

申し込み状況5

 投稿者:ファイナルマッチ事務局  投稿日:2017年 3月 8日(水)21時42分35秒
返信・引用
   皆さん,こんばんは。ファイナルマッチ事務局から
3月8日現在の申し込み状況をお知らせいたします。

○オープンの部
1 常盤チャンポン
2 ギガファイターズ
3 横手南かがやキッズ
4 ワラシャインズDBC

○チャレンジの部
1 大住サンウイング1号
2 大住サンウイング2号
3 湯沢西キッズ
4 湯沢西ルーキーズ
5 寺内ライジングサン1号
6 すまいるキッズ大仙
7 すまいるKINGJr.

○ルーキーの部
1 飯田川ファイターズ
2 常盤リトルブレイカーズ
3 ギガファイターズA
4 横手南かがやキッズJr.
5 リトルワラシャインズ

○中学生以上の部
1 ギガOYG
2 横手南 Show Time
3 常盤D.B.C
4 キズナ

 以上の20チームです。申し込みの
〆切は3月10日(金)ですので,参加予定の
チーム関係者の方は,お忘れなく。
 

申し込み状況4

 投稿者:ファイナルマッチ事務局  投稿日:2017年 3月 6日(月)21時23分0秒
返信・引用
   皆さん,こんばんは。ファイナルマッチ事務局から
3月6日現在の申し込み状況をお知らせいたします。

○オープンの部
1 常盤チャンポン
2 ギガファイターズ
3 横手南かがやキッズ
4 ワラシャインズDBC

○チャレンジの部
1 大住サンウイング1号
2 大住サンウイング2号
3 湯沢西キッズ
4 湯沢西ルーキーズ
5 寺内ライジングサン1号

○ルーキーの部
1 飯田川ファイターズ
2 常盤リトルブレイカーズ
3 ギガファイターズA
4 横手南かがやキッズJr.
5 リトルワラシャインズ

○中学生以上の部
1 ギガOYG
2 横手南 Show Time

 以上の16チームです。申し込みの
〆切は3月10日(金)ですので,参加予定の
チーム関係者の方は,お忘れなく。
 

申し込み状況3

 投稿者:ファイナルマッチ事務局  投稿日:2017年 3月 6日(月)00時54分16秒
返信・引用
   皆さん,こんばんは。ファイナルマッチ事務局から
3月5日現在の申し込み状況をお知らせいたします。

○オープンの部
1 常盤チャンポン
2 ギガファイターズ
3 横手南かがやキッズ

○チャレンジの部
1 大住サンウイング1号
2 大住サンウイング2号
3 湯沢西キッズ
4 湯沢西ルーキーズ
5 寺内ライジングサン1号

○ルーキーの部
1 飯田川ファイターズ
2 常盤リトルブレイカーズ
3 ギガファイターズA
4 横手南かがやキッズJr.

○中学生以上の部
1 ギガOYG
2 横手南 Show Time

 以上の14チームです。
 

レンタル掲示板
/45